8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин РФ оформить патент на проведение сантехнических работ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. Могу ли я частное (физическое) лицо гражданин РФ оформить патент на оказание сантехнических работ? Если да, то куда обращаться и какие нужны документы и сколько это будет стоить и могу ли я участвовать в тендорах до 100 тыс. рублей.

, Сергей, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. Могу ли я частное (физическое) лицо гражданин РФ оформить патент на оказание сантехнических работ? Если да, то куда обращаться и какие нужны документы и сколько это будет стоить и могу ли я участвовать в тендорах до 100 тыс. рублей.
Сергей

Сергей, для того, чтобы воспользоваться патентной системой налогообложения, Вам необходимо сначала зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, а потом уже оформить патент, как одну из форм упрощенной системы налогообложения. Что касается тендеров, то это уже выходит за рамки бытовых услуг и в этом случае патентная система налогообложения будет неприменима.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ
Здравствуйте! В декабре приобрела гражданство РФ оформила мат капитал, мне его проиндексировали даже в феврале. Но при подачи заявления на реализацию средств мат. капитала мне его аннулировали, в связи с вступлением в силу нового закона с 0101 2024 года. Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ. Законно ли это? Ведь закон обратной силы не имеет.
, вопрос №4025755, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Подскажите пожалуйста можно ли квартиру брошенную оформить на себя?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли квартиру брошенную оформить на себя ?
, вопрос №4025479, Максим, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли дядя ребенка оформить опекунство не лишая мать родительских прав?
Может ли дядя ребенка оформить опекунство не лишая мать родительских прав???
, вопрос №4024757, Анастасия, Запорожье
600 ₽
Административное право
Прошу, разьясните мне, пожалуйста, ситуацию с сылкаии на законы, статьи или Федеральные законы РФ
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Прошу, разьясните мне, пожалуйста, ситуацию с сылкаии на законы, статьи или Федеральные законы РФ. Сейчас был спор с опер уполномоченным. Я писал заявление на гражданина РФ. Он сделал много плохих вещей для меня, но вопрос только в двух. Он оскорблял меня и при них же фиксировал на камеру с целью публично унизить меня. Я требовал дополнить заявление об оскорблении и угрозой унижения. Они отказали мне в этом, отсылаясь на то, что этим занимается Конституционный суд. Но я точно знаю, что Кодекс об Административном правонарушении это их работа и там же есть статья 5.61 (могу ошибаться) в которой как раз говорится об оскорблении. Я требовал хотябы прекратить это, но они даже не отзывалисб
, вопрос №4024701, Алексей Макаров, г. Москва
Таможенное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я -гражданин РФ, передвигаться на авто с киргизскими номерами (владелец - гражданин Киргизии)
Подскажите пожалуйста, могу ли я -гражданин РФ, передвигаться на авто с киргизскими номерами (владелец - гражданин Киргизии)
, вопрос №4024580, МАК, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017