8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопили канализацией по вине УК, испорчено имущество

Здравствуйте! Опишу ситуацию.Управляющая компания произвела продув коллекторов, изначально не прочистив их. Вследствие этого была затоплена квартира канализационными стоками с примесью грязи и фекалий. Испорчены обои (10 см снизу), линолеум, двп, мебель разбухла, в упаковке стояла новая мебель, тоже разбухла. УК предлагает возместить только мебель новую и то, только ту, которая набухла.Никаких проб ничего не бралось. В акте указывают,что затоплено водой. Акт не дают на руки,ознакомлены мы не были. Как быть?Какие наши действия, чтобы получить возмещение морального (не очень приятно убирать всю квартиру 60 кв.м. от этих нечистот) и материального вреда?К Кому обращаться и что требовать? Какие документы и в какие сроки обязаны выдать они?Они говорят, что будет повторная проверка через 10 дней,т.е. 10 дней мы будем с 2 детьми (четырех лет и пяти месяцев) жить в этой "вони", не сменив полы?Тем более впереди новый год и праздники.Заранее благодарю за помощь

Показать полностью
, Елена, г. Саратов
Дмитрий Феофанов
Дмитрий Феофанов
Юридическая компания "Агентство правовой защиты "София"", г. Саратов

Здравствуйте. Необходимо направить письменную претензию, описать фактические обстоятельства и размер материального и морального вреда. В случае неудовлетворения претензии, приглашать эксперта и представителя УК, оценивать причиненный материальный вред. После того как будет произведен осмотр, можно будет приводить квартиру в порядок. Вместе с экспертным заключением в суд для принудительного взыскания.

Более подробную консультацию могу дать по телефону в Саратове или при личной встречи.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017