8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В одних документах дом числится как жилой дом, в других - как квартира

Здравствуйте! Бабушка (мне не родственник) написала на меня доверенность, для того чтобы я от ее лица занималась оформлением наследства после смерти ее мужа (1/2 доли) жилого дома. Поехала к нотариусу, нотариус выдал свидетельство о праве на наследство, но была загвоздка в справках на дом, в одних справках жилой дом числится как квартира, а в других как положено (жилой дом). В Рос реестре сказали,что нужно в судебном порядке все решать. Можно ли это все как то обойти без суда?

, Светлана, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В Рос реестре сказали, что нужно в судебном порядке все решать. Можно ли это все как то обойти без суда?
Светлана

Ну в принципе, Росреестру виднее, но на всякий случай, напишите им заявление Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его.Тогда и будет понятно отговорка это или реально нужно идти в суд.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Омск

А заявление о чем? Просто в Кадастровой Палоте по номеру стоит как жилой дом, а в Рос реестре как квартира и БТИ нам справку выдала что это квартира.

Похожие вопросы
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос заключается в следующем один жилой дом
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, один жилой дом на два хозяина, установлены счетчики на воду у каждого свой! Теперь первый владелец говорит что у меня вода не узаконена и он мне ее отрежет. Я с 2009 года регулярно оплачиваю коммунальные за воду , счетчик есть , опломбирован водоканалом. Вопрос как подтвердить что вода законна? Из документов на воду есть только документы на установку счетчика и вот такой план прилагаю , красным выделила часть которая принадлежит мне. Что делать в данной ситуации? В этом плане указано что вода только для подпитки общедомового котла. То есть пользоваться ей нельзя?
, вопрос №4087300, Анастасия,
Дата обновления страницы 02.02.2017