Могу ли я подать сразу на банкротство физического лица избегая процедуру банкротства ООО?

На мне числится ООО с долгами более 100тыс и есть большие кредиты на меня. квартиру УЖЕ забрали за кредит. Могу ли я подать сразу на банкротство физического лица избегая процедуру банкротства ооо? и в какой суд подавать заявление

, anna, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анна! В данном случае право или обязанность, в оговорённых законом случаях, на подачу заявления о признании банкротом как ООО, так и физ. лица, никак не связаны, и могут быть поданы не зависимо друг от друга. Заявления в обоих случаях подаётся в Арбитражный суд.

Удачи вам!

Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Безусловно Вы можете обратиться в Арбитражный суд своего региона о признании Вас банкротом. В данном случае, тот факт, что Вы являетесь учредителем ООО значения не имеет.

С уважением, Дмитрий.