В ПФР отказались доплачивать на иждивенца

В октябре 2015г. оформил пенсию. В августе 2015г.моя дочь поступила в ВУЗ, ей на тот момент было 17 лет, учится очно. Собрал все справки, документы для ПФ, все оформили как положено, но до сихпор никаких выплат на дочь не получал. Теперь в ПФ выплачивать отказывают вообще, т.к. дочери уже 18 лет. Вопрос: на чьей, в моём случае, стороне закон? С уважением, Михаил.

, Михаил Юрьевич, г. Мончегорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В ПФР отказались доплачивать на иждивенца В октябре 2015г. оформил пенсию. В августе 2015г.моя дочь поступила в ВУЗ, ей на тот момент было 17 лет, учится очно. Собрал все справки, документы для ПФ, все оформили как положено, но до сихпор никаких выплат на дочь не получал. Теперь в ПФ выплачивать отказывают вообще, т.к. дочери уже 18 лет. Вопрос: на чьей, в моём случае, стороне закон? С уважением, Михаил.
Михаил Юрьевич

Добрый день!

Вам обязаны платить доплату за иждивенца, при этом данная доплата платится до окончания обучения вашей дочери, если она учится на дневном отделении, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет. Можете сначала обратиться к начальнику ПФ вашего района, если не будет результатов — обращайтесь в прокуратуру района.

Михаил Юрьевич
Клиент, г. Мончегорск

Спасибо, я Вас понял! А что касается начальницы ПФ, - она и отказала. Знать бы статью закона, чтобы её носом ткнуть... Ещё раз - спасибо за ответ!