8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ПФР отказались доплачивать на иждивенца

В октябре 2015г. оформил пенсию. В августе 2015г.моя дочь поступила в ВУЗ, ей на тот момент было 17 лет, учится очно. Собрал все справки, документы для ПФ, все оформили как положено, но до сихпор никаких выплат на дочь не получал. Теперь в ПФ выплачивать отказывают вообще, т.к. дочери уже 18 лет. Вопрос: на чьей, в моём случае, стороне закон? С уважением, Михаил.

, Михаил Юрьевич, г. Мончегорск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
В ПФР отказались доплачивать на иждивенца В октябре 2015г. оформил пенсию. В августе 2015г.моя дочь поступила в ВУЗ, ей на тот момент было 17 лет, учится очно. Собрал все справки, документы для ПФ, все оформили как положено, но до сихпор никаких выплат на дочь не получал. Теперь в ПФ выплачивать отказывают вообще, т.к. дочери уже 18 лет. Вопрос: на чьей, в моём случае, стороне закон? С уважением, Михаил.
Михаил Юрьевич

Добрый день!

Вам обязаны платить доплату за иждивенца, при этом данная доплата платится до окончания обучения вашей дочери, если она учится на дневном отделении, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет. Можете сначала обратиться к начальнику ПФ вашего района, если не будет результатов — обращайтесь в прокуратуру района.

1
0
1
0
Михаил Юрьевич
Михаил Юрьевич
Клиент, г. Мончегорск

Спасибо, я Вас понял! А что касается начальницы ПФ, - она и отказала. Знать бы статью закона, чтобы её носом ткнуть... Ещё раз - спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.02.2017