Какие нужны документы для переоформления договора социального найма?

Добрый вечер!

В квартире прописаны были двое я и мой отец, отец является главным квартиросъемщиком. Два года назад папа скончался, сейчас встал вопрос о переоформлении договора социального найма. У меня нет договора соц.найма, только обменный ордер. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать, куда обратиться, могут ли мне отказать в переоформлении договора? Сейчас жду двоих детей и очень боюсь остаться без крыши над головой.

, Юлия, г. Новомосковск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Переоформление договора социального найма Добрый вечер! В квартире прописаны были двое я и мой отец, отец является главным квартиросъемщиком. Два года назад папа скончался, сейчас встал вопрос о переоформлении договора социального найма. У меня нет договора соц.найма, только обменный ордер. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать, куда обратиться, могут ли мне отказать в переоформлении договора? Сейчас жду двоих детей и очень боюсь остаться без крыши над головой.
Юлия

Добрый вечер!

Сразу скажу, что если вы зарегистрированы в данной квартире, то имеете право проживать постоянно в ней и своих детей вы сможете зарегистрировать в данную квартиру. В случае смерти нанимателя, договор соцнайма переоформляется на другого члена семьи, поэтому вам нужно обратиться со всеми имеющимися документами на квартиру в местную администрацию и вам переоформят договор на ваше имя.