Могут ли при признании банкротом забрать долю в единственном жилье?

Человек прописан в одной квартире, но не владеет ей. А имеет при этом долю в другой квартире (единственное жилье).

, Макс, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Могут ли при признании банкротом забрать долю в единственном жилье? Если человек владеет половиной квартиры, а прописан в другом месте?
Макс

Забрать, пока не могут, а вот арестовать уже могут, согласно пленуму Верховного суда Российской Федерации № 50, от 17 ноября 2015 года.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»Арест имущества должника

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_189010/0e310c205a22780c57490f9356a4391a8b556de1/