Как проверить подлинность лицензии подрядчика на работы по реставрации памятников культурного наследия?

Имеет ли срок лицензия на право проведение работ по реставрации памятников культурного наследия?

Если лицензия выдана в 2005 году она еще действительна?

, геннадий, г. Екатеринбург
Анастасия Иванова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте Уважаемый Геннадий, своего подрядчика вы можете проверить на официальном сайте министерства культуры РФ, по Реестру лицензий на деятельность по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). Такие лицензии выдаются сроком на 5 лет. Как правило на самой лицензии указан срок ее действия. Вы можете запросить у Подрядчика лицензию. Возможно, что подрядчик мог переоформить данный документ, лучше Вам проверить достоверность сведений по реестру.

можете посмотреть по этой ссылке на сайт министерство культуры. сохраните реестр, в нем указаны все данные, дата получения лицензии, срок лицензии и переоформляли ее или нет. mkrf.ru/deyatelnost/licenzirovanie/list.php?SECTION_ID=19398