8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить подлинность лицензии подрядчика на работы по реставрации памятников культурного наследия?

Имеет ли срок лицензия на право проведение работ по реставрации памятников культурного наследия?

Если лицензия выдана в 2005 году она еще действительна?

, геннадий, г. Екатеринбург
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте Уважаемый Геннадий, своего подрядчика вы можете проверить на официальном сайте министерства культуры РФ, по Реестру лицензий на деятельность по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). Такие лицензии выдаются сроком на 5 лет. Как правило на самой лицензии указан срок ее действия. Вы можете запросить у Подрядчика лицензию. Возможно, что подрядчик мог переоформить данный документ, лучше Вам проверить достоверность сведений по реестру.

0
0
0
0

можете посмотреть по этой ссылке на сайт министерство культуры. сохраните реестр, в нем указаны все данные, дата получения лицензии, срок лицензии и переоформляли ее или нет. mkrf.ru/deyatelnost/licenzirovanie/list.php?SECTION_ID=19398

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Не противоречит ли это закону?
Доброго времени суток. Вопрос по деятельности в зоне охраны объекта культурного наследия федерального значения. Есть данный объект КН ФЗ, мы хотели установить рядом с ним (15 м) торговые киоски для сувенирной продукции на летний сезон (нестационарные торговые объекты), расположение которых не будет перекрывать данный объект и выделяться. Обратились в администрацию города, для того чтобы они включили данную территорию в схему размещения НТО. В результате чего со стороны региональных властей, отдела по сохранению культурных ценностей получили запрет. Сославшись на Положение о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2015 г. N 972) пункт 9, подпункт в. Границы данной зоны определены расстоянием в 200м. Есть ли возможности оспаривания данного решения? Совсем недавно в этой же самой зоне (50-150 м), был построен капитальный объект - причальное сооружение. Не противоречит ли это закону?
, вопрос №4027159, Александр, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
В пвз проверить не смогла, ибо ей отказали, а по приходу домой выяснилось, что телефон в корне отличается от того, что был показан на сайте
здравствуйте. произошла такая ситуация: моя подруга заказала на озоне телефон за четыре с гаком тысячи. в пвз проверить не смогла, ибо ей отказали, а по приходу домой выяснилось, что телефон в корне отличается от того, что был показан на сайте. задняя панель соответствует заявленной, а вот передняя - нет. коробку она, к сожалению, выкинула. сам вопрос заключается в том, может ли она без коробки потребовать возврат средств и вернуть ненадлежащего качества товар?
, вопрос №4026003, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
При пеерводе на ваш счет банк проверил что вы не являетесь ИП Индивидуальным предепринимателем Налог 6%
При пеерводе на ваш счет банк проверил что вы не являетесь ИП Индивидуальным предепринимателем Налог 6% рассчивается для ИП А для физ лиц - 13% Вы сейчас оплатили 2% и 4% я оплатил, осталось мне 4% и вам 3% В Налоговом кодексе РФ предусмотрены три ставки: 13% – при выигрыше в лотерею по общему правилу (п. 1 ст. 224 НК РФ) из них 5% оплачивает получатель и 8% отправитель; 30% – при выигрыше в лотерею для нерезидентов РФ (резидентом признается гражданин РФ, проживший на территории России больше 183 дней в году); 35% – при выигрыше, полученном в связи с участием в стимулирующей лотерее, т.е. в конкурсе, игре или другом мероприятии, проведенном в целях рекламы товаров, работ или услуг (абз. 2 п. 2 ст. 224 НК РФ, Письмо Минфина России от 26 марта 2014 г. № 03-04-05/13261). Многие компании время от времени проводят акции – разыгрывают призы и подарки для привлечения внимания к своей продукции. Такие акции называются стимулирующей лотерей – это лотерея, право на участие в которой не связано с внесением платы и призовой фонд которой формируется за счет средств ее организатора. Целью проведения стимулирующей лотереи является не извлечение прибыли, а формирование и поддержание интереса потенциальных покупателей к товарам, работам или услугам организатора. Например, розыгрыш автомобиля компанией по производству молока, проводимый для привлечения внимания к бренду. Это выписка из закона Чтобы вы не думали что я обманываю вас
, вопрос №4025514, Вика, г. Казань
Лицензирование
Нужна ли какая то лицензия для этого, если есть плата за участие около 100 рублей?
Хочу организовать турнир по настольной игре. Нужна ли какая то лицензия для этого, если есть плата за участие около 100 рублей? И должен ли человек, у которого снимается помещение под это мероприятие тоже получать какое-либо правовое разрешение на то, что в этом помещение будет проводиться платное мероприятие?
, вопрос №4024615, Александр слан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017