Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Когда считаюсь собственником

Здравствуйте,скажите после заключения договора купли продажи земельного участка с домом я являюсь собственником с момента заключения договора или с момента регистрации через две недели .

24 Июня 2013, 16:48, вопрос №107624 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В соответствие со ст. 223 ГК РФ, недвжижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю  на праве собственности с с момента регистрации.

    24 Июня 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ирина!

    Вы становитесь собственником земельного участка не через две недели после регистрации договора купли-продажи, а в день, когда осуществлена такая регистрация. До государственной регистрации сделки по отчуждению недвижимости соответствующий договор не имеет правовой силы и покупатель не становится собственником.

    24 Июня 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.223 ГК РФ в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации

    Сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации. Таким образом Вы являетесь собственником дома и земельного участка с момента регистрации сделки.

    Удачи Вам!

    24 Июня 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats