Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Когда считаюсь собственником

Здравствуйте,скажите после заключения договора купли продажи земельного участка с домом я являюсь собственником с момента заключения договора или с момента регистрации через две недели .

24 Июня 2013, 16:48, вопрос №107624 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый вечер!

    В соответствие со ст. 223 ГК РФ, недвжижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю  на праве собственности с с момента регистрации.

    24 Июня 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ирина!

    Вы становитесь собственником земельного участка не через две недели после регистрации договора купли-продажи, а в день, когда осуществлена такая регистрация. До государственной регистрации сделки по отчуждению недвижимости соответствующий договор не имеет правовой силы и покупатель не становится собственником.

    24 Июня 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.223 ГК РФ в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации

    Сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации. Таким образом Вы являетесь собственником дома и земельного участка с момента регистрации сделки.

    Удачи Вам!

    24 Июня 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats