Можно ли найти работу в финансовой сфере, если есть погашенный штраф по уголовному делу?

Здравствуйте. Чуть больше полугода назад я была осуждена по уголовному делу о мошенничестве в сфере кредитования. Мне вынесли приговор, штраф в размере 50 тысяч рублей, штраф я сразу погасила в течении месяца. Сейчас я заканчиваю университет, по профессии буду экономистом. Смогу ли я устроится на работу в сфере экономики, по прошествии года с момента оплаты штрафа, когда он будет полностью погашен?

, Анна,
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, в принципе, никаких серьезных ограничений Ваша предыдущая судимость не налагает, будут определенные проблемы с поступлением на гос. службу, однако к частным работодателям Вы сможете спокойно устроиться, все зависит от их требований.

Анна
Клиент

спасибо, за ответ

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. В настоящее время Вы считаетесь судимой за умышленное преступление. Ваша судимость будет погашена по истечение года с момента уплаты штрафа (п.«Б» ч.3 ст.86 УК РФ).