Может ли потерпевший в ДТП получить выплату, если у него недействительная страховка?

В рельтате ДТП у моего родственника выяснилось что страховка не действительна а он об этом ничего не знал может ли он получить какието выплаты если у виновника аварии со страховкой все впорядке В этой ситуации мой родственник пострадавший

, Юлия, г. Стерлитамак
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

да, поскольку он пострадавший, то получить страховку может, пусть обращается в страховую компанию виновника.