Можно ли оформить попечительство, если ребенку 15 лет?

замужем второй раз от первого мужа остался ребенок.Могу ли я оформить попечительство ребенка на второго мужа или положена только пенсия по потере кормильца.

, ходакова светлана сергеевна, г. Благодарный
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Попечительство нет, так как у ребёнка есть живой родитель. А опека и попечительство устанавливаются над теми у кого нет родителей.

По поводу пенсии нужно в ПФР узнать, то есть прийти туда с документами о смерти мужа, св-вом о рождении, о заключении брака.