Фальсификация моей подписи на исковом заявлении юристом, не имеющим доверенности

юрист с которым у меня заключен договор, не имеющий от меня доверенности подал в суд исковое заявление подделав мою подпись, не согласовав содержание заявления со мной. Результат - 100% проигрыш дела. Если я заявлю о данном факте - какую ответственность понесет юрист?

  • ИСК
    .doc
, сергей, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

сергей
Клиент, г. Иваново

Спасибо большое за ответ. Только правоохранительные органы особо не желают возбуждаться по этому поводу, ссылаясь на гражданско-правовые отношения. Какие у меня шансы признать сделку недействительной по 179 ГПК и применить последствия недействительности сделки? А затем использовать решение суда, если оно будет в мою пользу, по совокупности 159 - 4 и 327-3. Ведь при помощи обмана (отправка заведомо абсурдных исковых требований + отсутствие каких-либо реплик в суде), он получил гонорар и лишил меня возможности подать мотивированный иск. Доверенности я не давал никакой и ни на что.

Буду очень благодарен за ответ.

Сергей (город Иваново). Электронка: sergei.reg-37@yandex.ru