Может ли мать-одиночка подать на алименты?

мы жили с женой 7-8 месяцев, поругались и разошлись и тоя сам пошел и подал на развод в июле месяце в конце, но она не хотела чтоб нас разводили и наш развод тянулся до конца октября! потом я узнаю что она в марте в середине родила! в свидетельстве о рождении стоит в прочерк и она документально мать одиночка! спустя можно сказать 3 года она мне пишет типа давай помогай и деньги нужны! а то на алименты подам!! что она может сделать????

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
в свидетельстве о рождении стоит в прочерк и она документально мать одиночка! спустя можно сказать 3 года она мне пишет типа давай помогай и деньги нужны! а то на алименты подам!!! что она может сделать????
Дмитрий

Дмитрий, добрый день, мать ребенка может подать исковое заявление в суд по месту регистрации себя и ребенка и в судебном порядке просить установить ваше отцовство. И просить взыскать с вас алименты.Если вы будете не согласны с этим, она может просить проведение ДНК экспертизы.