Договор найма без права на регистрацию в данной квартире

Заключили предварительный договор найма квартиры.

В договоре написано , что наниматель обязуется не регистрироваться в снятой квартире.

Скоро заключение основного договора найма квартиры.

Оказалось , что у нанимателя нет регистрации в г.СПб и Лен. обл.

Как собственнику не нарушить статью 19.15.1., то есть не допустить проживания в сданной внаём квартире гражданина РФ без регистрации свыше установленного законом сроков ? ? ?

, Владимир, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Владимир!

Пропишите в договоре, что в случае не получения регистрации нанимателем в установленном законе срок, договор расторгается в одностороннем порядке наймодателем.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо! Отличное решение!

Владимир
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста. Для этого наниматель должен будет передать нанимателю уведомление о расторжении договора?

Или договор будет расторгнут автоматически?