Взносы собственника на кап ремонт - это обязанность или добровольно?

Что будет неплательщикам за кап.ремонт но регулярно оплачивающим коммуналку ? Взносы на кап.ремонт это все таки обязанность или добровольно для собственников многоквартирных домов ?

, Елена, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена! Взносы на капитальный ремонт — это обязанность собственников помещений в многоквартирном доме, предусмотренная ст. 169 ЖК РФ.

Удачи вам!