Правомерно ли назначение дополнительной должности без повышения оплаты труда?

Здравствуйте! Возник следующий вопрос. Работодатель – крупная государственная организация сферы культуры. Мне предлагают взять на себя обязанности другой должности, при этом без изменения уровня оплаты труда. Деятельность подразумевает работу продюсера, заключение договоров с подрядчиками и ведение всего процесса работы с ними. Представитель работодателя говорит, что ставок нет, надбавки никакие дать не могут и вообще денег нет; при этом, конечно, средства на оплату работы подрядчиков всегда имеются. Сам новый вид деятельности мне интересен и хочется найти возможности договориться с работодателем об официальном повышении дохода. Возможны ли здесь варианты и какими могут быть мои действия? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, добрый день.

Если Вам интересно, то берите. С зарплатой договоритесь в процессе работы.

Евгений
Клиент, г. Москва

Я уже сделал один проект бесплатно, работа над которым заняла полгода, рассчитывая как раз на то, что по результатам будет проще договориться с работодателем. Но в итоге имею ситуацию, которую описал в начале.

В Вашей ситуации, особенно в сфере культуры, госконтор и должностях типа продюсер, выбирать не приходиться. Тут либо Вы работаете, либо Вас уходят....