Может ли организация работать по 223 федеральному закону?

Здравствуйте скажите пожалуйста если организация не попадает под 223 ФЗ но хочет но нему работать, будут ли распространяться штрафы в случае чего и возможно?

, Инна,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Инна, добрый день!

В случае если требования Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» для вашей организации не обязательны, оснований за для привлечения к предусмотренным законодательством в связи с нарушением требований указанного ФЗ мерам ответственности нет. Поэтому какие то удобные для вас положения данного ФЗ вы вполне можете применять без каких либо опасений в этой части

Инна
Клиент

То есть мы можем размещать информацию и проходить тендерный процесс так как нам удобно? Захотели разместили, захотели нет? Или если уже подписались должны работать в полном моштабе