8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на оплату сверхурочных за командировку?

Здравствуйте. Работаю на предприятии. Часто приходится ездить в другой город по рабочим вопросам на служебной машине (за рулем лично сам). Дорога в одну сторону занимает порядка 250 км. Возвращаюсь обратно на работу в родной город далеко после окончания рабочего дня. На предприятии существует система оплаты переработанных часов. На данный момент, предприятие, во сколько бы я не вернулся (бывает возвращаюсь после 23.00), оплачивает этот день по среднему + выплачивает командировочные 700р (причем уже после командировок в конце месяца).

Скажите, это правильно? могу ли я кроме этого претендовать на оплату сверхурочных часов после окончания моего фактического рабочего дня(с 8-17)?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Евгений, г. Великий Новгород
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Командировки, даже однодневные, действительно оплачиваются исходя из среднего заработка. Поэтому, полагаю, что действия работодателя правомерны.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Великий Новгород

Я согласен, но вопрос в другом. Мой рабочий день 8 часов (с 8 до 17). Я еду в командировку, мне оплачивают день по среднему плюс начисляют 700 р (прошу заметить не сразу а в конце месяца). С командировки я возвращаюсь в 23.00. Вопрос: могу ли я рассчитывать еще плюсом на оплату сверхурочных часов с 17 до 23? и что это за 700руб?

Оплата сверхурочных за командировку не осуществляется. поскольку за это время за Вами сохраняется средний заработок «за целый день».

700 руб — это суточные (компенсация «за неудобства»), они должны выплачиваться не в конце месяца, а авансом до начала командировки на основании Вашего заявления. Если работодатель отказывается их выплатить авансом, его действия можно обжаловать в суд или в Государственную инспекцию труда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
, вопрос №4091736, Иван, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.02.2017