Можно ли взыскать задолженность по алиментам?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я обратится в суд для того что бы мой бывший муж стал выплачивать задолженность по алиментам? С1999 года суд присудил ему выплату алиментов на содержание 3 - их детей, но он ни единого раза не выплатил? Сейчас дети уже выросли . Старшему 30 лет младшему 25 лет.

, МАРИНА ВИКТОРОВНА, г. Краснокаменск
Лада Колковская
Юрист
С1999 года суд присудил ему выплату алиментов на содержание 3 — их детей, но он ни единого раза не выплатил? Сейчас дети уже выросли. Старшему 30 лет младшему 25 лет.
МАРИНА ВИКТОРОВНА

Добрый день, Мария Викторовна, если исполнительный лист все это время был у судебных приставов исполнителей, было возбуждено по нему исполнительное производство, но по нему не работали судебные приставы, то шанс взыскать долг есть, если же исполнительный лист приставам не отдавался, то срок давности по нему, конечно, уже истек.

МАРИНА ВИКТОРОВНА
Клиент, г. Краснокаменск

Да исполнительный лист все время находился у приставов, но по каким то причинам мне неизвестным они так и не взыскали с него алименты. Хотя даже возбуждали уголовное дело за злостное уклонение по уплате алиментов но закрыли его так как ответчик не мог якобы выехать к месту суда из за финансовых проблем. Подскажите куда и как я могу обратиться?