Может ли ИП оплатить рекламу на Яндекс с личной карты?
Добрый день. Возникла ситуация, когда нужно срочно оплатить рекламу на Яндекс. Могу ли я, как ИП, оплатить рекламу с личной карты? какие документы нужны для подтверждения расхода?
, Дмитрий, г. Москва
Олег Пастернак
Контекстная реклама в яндексе может оплачиваться с карты, но только с вашей карты как ИП, яндекс же в свою очередь отправит мам счет почтой в котором будет указанна сумма оплаты и счет с которого она была произведена, но это условие возможно в директе только если вы сами его добавите. Советую позвонить в службу поддержки и уточнить этот вопрос.
Ничего уточнять не нужно. Контекстную рекламу можно оплатить картой онлайн. Вы на вопрос не ответили: могу ли я оплатить рекламу ЛИЧНОЙ картой (не привязанной к счету ИП), но при этом расход занести ИП? Какие документы нужны будут для подтверждения расхода в налоговой?
Карта на вас? Вы ИП? Соответственно расходы понесенные вами на рекламну относятся к расходам ИП. Еще раз повторю уточните способ получения чека от яндекса, они его выдают эллектронно, вам нужен бумажный, гугл например высылает бумажный чек на ваш почтовый адрес