8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в банке сказали написать заявление на возврат средств?

Здравствуйте. Подскажите как быть. В июне оформлял кредит на покупку смартфона, плачу исправно. А вчера позвонили с банка и сказали, что бы я приехал в банк и написал заявление на возврат средств, так как точка(где оформлялся кредит) за пол года так и не передала документы.

, Андрей, г. Белгород
Олег Пастернак
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Какие документы не передала точка? договор кредита с вами? или то что передала вам деньги на покупку телефона? если нет договора то нету долга, банк не сможет доказать тот факт что вы приобрели телефон именно за заемные средства взятые у него. Важно занть каких документов нет у банка, и если в договоре предусмотрен пункт того что банк в праве досрочно истребовать возврат денежных средств то банк прав т.к законодательством предусмотрено это права банка, сответственно выходом может быть продление договора либо рассрочка в ввиду например отсутствия у вас денежных средств

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Белгород

Поясняю ситуацию- я брал смартфон в офисе билайн. Оформили кредитный договор с банком ренесан кредит.Мне выдали смартфон. Я исправно каждый месяц платил ежемесячный платеж. А вот на днях выясняется, что точка (офис Билайн на протяжении 6 месяцев не предал кредитный договор в банк). А по правилам банка если точка не предает документы в банк, то кредит по словам работника банка так и не был предоставлен и деньги должны быть возвращены мне.Как теперь быть с оплатой точке (Билайну)

Возможно так и есть, что деньги вернут, это может быть установлено только уставом банка или договором, т.к закон не регламентирует эту ситуацию, тем более товар вы получили соответственно и оплату за него кто то произвел, поверьте банк просто так ничего не отдаст. И вам не кажутся странными правила банка — ведь фактически при таких условиях банк действует себе в убыток, что противоречит принципам предпринимательской деятельности.
Скорее всего при вашем приходе в банк, вам будет предъявлено уведомление о сформировавшейся задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать если аварийгую службу вызывала то что сосед этажом выше топит приехали уна меня и на него наорали и течь так не устонили и до сих пор все у меня капает
Что делать если аварийгую службу вызывала то что сосед этажом выше топит приехали уна меня и на него наорали и течь так не устонили и до сих пор все у меня капает
, вопрос №4017660, Александра, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и опять, и неё есть ребенок, ему еще нет года, и соответственно я являюсь ее ребёнком, мне не нравится то что она употребляет алкоголь, я ей об этом говорю, меры выходят на рукоприкладство, далее она бывает рассказывает другим о моем недовольстве, и другие тоже применяют на меня рукоприкладство, так же бывают угрозы от отца, естественно мужчина сильнее, один раз разбил мне губу и так же недавно матери разбил губу, только намного хуже, за то что она пьёт, а меня просто потому что якобы не уследила за мл. братом в присутствии родителей дома... надеюсь понятно объяснила
, вопрос №4017474, Ирина, г. Миасс
Уголовное право
Как будто, если расписку напишем, будет задвоение средств
Добрый день. Мы завершили альтернативную сделку по купле-продаже квартиры через ДомКлик. Наш покупатель просит написать расписку, в которой мы пишем, что получили денежные средства. Но мы же их не получили - они ушли на счет ДомКлик и потом мы добавили свои деньги и они уже ушли продавцу нашей квартиры. Они грозят расторгнут договор купли-продажи, если не напишем расписку (могут ли?). Они в ДомКлик сделали запрос. Им ответили "Сделка №__ является звеном альтернативной цепочки, в рамках которой не осуществляется перевод средств продавцу. Согласно договору оферты п. 1.3 сумма перечисления денежных средств продавцу - 0 руб. То есть перечисления средств по сделке не было. У вас на руках должна быть расписка о передаче денежных средств." Мы боимся столкнуться с мошенничеством - зачем писать расписку, если деньги безналично переведены. Как будто, если расписку напишем, будет задвоение средств. Вдруг как-то обратно с нас затребуют. Есть у нас чек, как он сумму отправляет на счет ДомКлик. Можем ли мы, если обязательно писать расписку, указать в ней, что получили деньги на расчетный счет в ДомКлик? По их словам, расписка им нужна для получения налогового вычета.
, вопрос №4017303, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке), но машина полностью оформлена
что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке) ,но машина полностью оформлена на меня и никакого судебного заключение на ее использование ей нет (раздела имущества на суде не было) ,как забрать машину ,если она не хочет отдавать ?
, вопрос №4016682, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Что делать если не отдали зарплату на неофициальной работе
Что делать если не отдали зарплату на неофициальной работе
, вопрос №4016437, Акмал Броимшоевич Давлаткадамов, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017