Как получить выплаты по договору добровольного страхования жизни и здоровья, если мама умерла?

мама брала в кредит мебель, где ей навязали страховку, но в скором времени она умерла, я обратился в сбербанк чтобы покрыть имеющийся кредит страховкой, но мне пришел отказ, мотивируя, что у нее был установлен диагноз острый бронзит, а умерла она от опухоли головного мозга, т.е. смерть наступила в результате заболевания. На момент смерти мамы мне 22 года и я являюсь студентом очник и брат 14 лет, над которым я оформил опеку, единственным нашим доходом является пенсия по потери кормильца и моя стипендия. Подскажите как мне поступить?

Прилагаются копии отказ банка и заявление добровольн страз

  • 11
    .png
  • 12
    .jpg
  • 13
    .png
  • 14
    .png
  • 16
    .png
, александр, г. Ульяновск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

мама брала в кредит мебель, где ей навязали страховку, но в скором времени она умерла, я обратился в сбербанк чтобы покрыть имеющийся кредит страховкой, но мне пришел отказ, мотивируя, что у нее был установлен диагноз острый бронзит, а умерла она от опухоли головного мозга, т.е. смерть наступила в результате заболевания. На момент смерти мамы мне 22 года и я являюсь студентом очник и брат 14 лет, над которым я оформил опеку, единственным нашим доходом является пенсия по потери кормильца и моя стипендия. Подскажите как мне поступить?
александр

Уточните, вы вступали в наследство?

александр
Клиент, г. Ульяновск

Нет, не вступали, тк еще не прошло 6 мес.

александр

Но к нотариусу уже ходили?