Как объявить себя банкротам, если несколько кредитов?

Здравствуйте.Пишу Вам с Оренбургской обл.,г. Орска .У меня имеются несколько кредитов,когда то я их выплачивал но по состоянию здоровья и с тяжелыми жизненными трудностями перестал.Теперь общая за должность составляет около 1500000.Некоторые банки уже подали в суд.В такой ситуации хочу объявить себя банкротом.Имущество так такого нет,живу с родителями,выписки о платежах имеются только в интернете в личном кабинете(при подаче в суд нужна ли распечатка).Подскажите что делать какие документы нужны, куда обратиться и как быть с имуществом родителей при описи(ведь это мне не принадлежит). Спасибо

, Андрей,
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Дело о банкротстве физ. лица возбуждается на основании письменного заявления в суд по месту жительства. Заявление о банкротстве вам может составить юрист, мои услуги по такой работе 400 руб. Либо же вы можете обратится к любому компетентному в этом вопросе юристу в своем городе

Новый закон о банкротстве утверждает порядок действия суда и сторон спора. Процедура банкротства физического лица начинается с оценки его платежеспособности. Суд должен выяснить, имеется ли у должника собственность, которая может быть реализована в целях погашения долга, либо возможность получения дохода, часть которого может идти в счет уплаты. В это же время принимаются меры по обеспечению сохранности имущества должника и назначается временный управляющий. Помимо этого, о начале процедуры банкротства уведомляются все известные кредиторы, которые в течение 2 месяцев могут предъявить к должнику свои требования.