Можно ли иметь в России двойное гражданство?

Здравствуйте! Сейчас я слышал что нельзя иметь двойное гражданство?! Я 2 года уже живу в РФ, недавно прописался на пост. прописку получив паспорт РФ, так-же имею пост. прописку в рес-ке Казахстан с видом на жительства на основании гражд. РФ с заграничным паспортом где указано что состою на учете в рес-ке Казахстан в посольстве РФ. Как мне сейчас быть? Выписываться с Казахстана или необязательно и что будет со мной? Слышал что за двойное гражданство грозит штраф?! Спасибо!

, Денис, г. Уфа
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте.

Подайте в районную ФМС по месту регистрации в России заявление об уведомлении о наличии у Вас гражданства Республики Казахстан. Если Вы получили паспорт гражданина РФ менее 60 дней назад, то Вам грозит только административный штраф в несколько тысяч рублей.

Сергей Игоревич.

Денис
Клиент, г. Уфа

Паспорт внутр. я получал 5 мес. назад, соответственно прописался тоже сразу.?! Тогда что грозит? Можно выписаться с постоянной в РФ и прописаться на временную? Спасибо!