Отпуск перед окончанием контрактной службы

здравствуйте! я служу по контракту 2.5 года...осталось пол года ...заканчивается контракт 19 июня 2016 году..хочу пойти в основной отпуск в январе 2016 года по графику..мне отказали в отпуске в отделе кадров...т.к еще не написан рапорт об увольнение по окончанию контракта. имею ли я право пойти в отпуск после того как напишу рапорт об увольнение??..и как без проблем уволиться?

, Николай, г. Брянск
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

ОТПУСК ПРЕДОСТАВЯТ, ПО УВОЛЬНЕНИЮ И ИСКЛЮЧЕНИЮ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ