Правомерно ли отказывают возбуждать уголовное дело по ДТП со смертельным исходом?

состоялись суды по у.д. по ДТП где погибла моя жена, я чудом остался жив, где суды оставили без изменение постановление следователя о прекращении дела в связи с отсутствием состава преступления. мне не следователь, ни судьи не хотят верить я доказывал что в момент когда нас сбивала машина, мы с женой находились на разделительной полосе, ту полосу по которой ехал виновник мы перешли. Последнее что я помню я сказал пошли, а потом я уже очнулся около пешеходного перехода, от того места где мы стояли на разделительной получается метров 30- 35 я посмотрел на лево ,на право ни какой машины я невидел. затем ко мне подошли 2 мужика подняли меня и стали подводить к двум стоящим машинам скорой помощи которые стояли заднями частями напротив друг друга на той полосе которую мы так и не успели перейти. тоесть нас сбили в момент когда мы с женой стали переходить оставшуеся часть дороги. я случайно нашёл свидетелей которые видели как мы сженой стояли на разделительной, но сам наезд не видели . потом в процессе расследования эти свидетели поменяли свои показания, что они видели не нас ,а людей похожих на нас. экспертизы все проводились только по паказаниям водителя, а мои объяснения не воспринимались вообще. в судах говорят что мои объяснения что я с женой стоял на разделительной ни чем не подтверждены, моя ссылка на показания двух свидетелей безосновательна . я не могу понять этого. или там всё давно решено закрыть это дело, меня с женой сделать виновниками, да мы переходили дорогу в не положенном месте, но мы всё делали чтоб такого не было. Почему я говорил и следователю и в судах в стречные нам машины нас по чему то видели, а он говорил сначала что нас не увидел, а потом я узнаю следователю он рассказал что увидел нас перебегающих дорогу перед его автомобилем на расстоянии 7 метров и он ничего нес мог сделать, но ведь он соврал , меня перенёс на свою полосу по которой ехал, жену побоялся переносить. затем машину перегнал, перенёс осколки от автомобиля, свидетелей подговорил. А мне не хотят верить следователи и судьи, я даже обувь которая отсутствовала при осмотре места происшествия нашёл одну только туфлю моей жены спустя 2года и 2 месяца. Потом протокол составлен с грубыми нарушениями УПК., также схема не правильно составлена. сотрудники полиции которые прибыли первыми так и не были найдены и допрошины. СОГ прибыла на место спустя 40 минут после происшествия, вот виновник и делал что хотел . ехавший на встречу виновнику водитель машины дал свои данные сотрудникам полиции, но так и не был найден и допрошен, и материалах дела его нет почему то. По новым вновь открывшимся обстоятельствам у.д. открывать прокуратура не хочет, говорит нет оснований для возбуждения У.Д. какой то замнкнутый круг. я не знаю что делать. Что получается в нашей стране стоящих людей сбивают, а спроведливости нет и правду так трудно доказать. Но ведь это упущение следователя почему он сразу не допрашивал и не искал свидетелей ведь там много было народу после концерта. следователь даже место не определил где лежала моя жена и я.,но ведькогда следователь приехал скорая помощь была, можно было опросить их., но опять пос=чему то это не сделали , а суды , прокуратура не хочет этого замечать. короче там много нарушений со стороны следователя, а никто не хочет это видеть помогите , подскажите , что мне делать? пожалуйста помогите.

, саша, г. Брянск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вы имеете право на ознакомление с материалами дела, и снять с них фотокопии. Для оказания квалифицированной помощи, юристу нужно ознакомиться с этими материалами. Просто в данном случае надо готовить квалифицированную жалобу на постановление о прекращении уголовного дела, если по делу есть недоработки, а сделать это можно только вникнув в дело целиком, обращайтесь в чат, если нужна помощь, обсудим ситуацию.

саша
Клиент, г. Брянск

пришёл ответ из Верховного суда с отказом в рассмотрении моей кассационной жалобы что мне делать?

Для того, что-бы точно ответить на ваш вопрос надо читать дело. можно обжаловать в надзорную инстанцию выше нет ни чего