Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на переработку отходов ПВХ?

Заранее благодарю.

24 Июня 2013, 13:43, вопрос №107480 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвиюзов Артем

    В федеральном классификационном каталоге отходов отходы ПВХ включены под номером - 571 016 00 01 00 4  (Отходы затвердевшего поливинилхлорида и пенопласта на его базе). Где тринадцатая цифра используется для кодирования класса опасности для окружающей природной среды. Здесь 4 класс опасности.

    В соответствии с п. 30 ст. 12  ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности подлежит лицензированию.


    24 Июня 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats