Нужна ли лицензия на приёмный пункт макулатуры?
Нужна ли лицензия на пункт приёма мукулатуры игде её можно получить или проще купить хочу открыть своё дело и открыть новый пункт приемки
, Олег, с. Красноборск
Лада Колковская
Изначально для осуществления такого вида деятельности Вам необходимо зарегистрироваться как субъект предпринимательства (могу предположить, что планируемые обороты позволят Вам осуществлять деятельность как частное лицо – предприниматель в статусе плательщика единого налога). Далее следует стать на учет в налоговом органе по месту регистрации и получить свидетельство плательщика единого налога.В соответствии с последними изменениями этот вид деятельности уже не подлежит лицензированию, что существенно упрощает открытие такого рода бизнеса.