8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить загранпаспорт без регистрации и паспорта гражданина РФ?

Скажите пожалуйста, я не зарегистрирован по месту пребывания и места жительства, да и к тому же утратил паспорт гражданина РФ и я пошел в структурное подразделение Екатеринбурга с просьбой выдать мне загран паспорт, где мне отказали, скажите правомерно ли поступил тот орган

16 декабря 2015, 14:46, Сергей, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Да правомерно

В 2015 году для взрослых требуются следующие документы для загранпаспорта:

Заполненная анкета-заявление – 2 экземпляра.
Квитанция об оплате государственной пошлины – 2500 рублей. Её можно оплатить через портал ГосУслуги банковской картой либо через отделение Сбербанка.
Внутрироссийский паспорт гражданина РФ – оригинал. Копия первого разворота, а также страница с пропиской предоставляется по желанию.
Фотографии 35*45 мм. Они требуются не во всех отделениях. Где-то их вообще не требуют, а где-то берут 2-3 фото для архива. В любом случае на месте будет сделана специальная фотография с биометрией для паспорта.
Ранее полученный загранпаспорт. Нужно предоставлять, только если у вас имеются другие действующие паспорта, для их аннулирования при выдаче нового.
Военный билет или справка из военкомата – для мужчин призывного возраста (18-27 лет). В нём должна стоять отметка о прохождении срочной службы либо «не годен». В то же время ФМС в любом случае может получить информацию о вас, согласно приказу ФМС и министра обороны РФ от 15 апреля 2011 года №100/507.

18 декабря 2015, 12:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
С собой есть и паспорт гражданина РФ?
Моя дочь живёт в США по гринкарте,ей необходимо срочно приехать домой в Россию,но у нее просрочен загранпаспорт. Впустят ли ее в Россию. С собой есть и паспорт гражданина РФ?
11 октября 2019, 09:28, вопрос №2545335, Татьяна Мантрова, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Я родился в РФ в 1996 году и через 9 лет уехал навсегда в Италию, так и не получив паспорт гражданина РФ
Здравствуйте. Я родился в РФ в 1996 году и через 9 лет уехал навсегда в Италию, так и не получив паспорт гражданина РФ. Из российских документов у меня есть старый загранпаспорт, но свидетельство о рождении было потеряно. Судя по всему, я являюсь гражданином РФ по рождению, но восстанавливать подтверждающие это документы для меня проблематично. Могу ли я приехать в Россию как турист, используя итальянский паспорт и визу, и не будет ли у меня от этого проблем на границе? Спасибо.
10 июня 2019, 07:32, вопрос №2392108, Иван, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Нужно ли сдавать паспорт гражданина Казахстана при получении внутреннего паспорта гражданина РФ?
Здравствуйте. На территории Казахстана, в консульстве РФ, получил загранпаспорт РФ. На его основании, на территории РФ, могу получить внутренний паспорт РФ. Обязал ли я сдать паспорт гражданина Казахстана, при подаче документов на получение паспорта гражданина РФ?
27 декабря 2018, 17:50, вопрос №2211532, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Является ли законным отказ военкомата в назначении пенсии офицеру запаса прибывшему на пмж, при наличии паспорта гражданина РФ, пенсионного дела и отсутствии л/д
Добрый день! Меня зовут Борис. Я офицер запаса, служил в Украине. В 2014 году уехал из Украины в Россию на пмж. По программе переселения соотечественников в 2016 году получил гражданство и паспорт гражданина РФ. Я обратился в Ханты-Мансийский военкомат с заявлением запросить из Украины пенсионное дело и первый экземпляр личного дела офицера для начисления мне пенсии по линии МО РФ. На запрос Ханты-Мансийского военного комиссариата, из Украинского пенсионного фонда г. Хмельницкий мне выслали мое пенсионное дело, а запрос об отправке первого экземпляра личного дела офицера игнорируется Украинским областным военкоматом города Хмельницкий и причина не сообщается. На данное время у меня имеется: -Пенсионное дело. -Отсканированая копия второго экземпляра личного дела офицера. -Справка о прекращении выплаты пенсии в Украине, в связи с переездом на ПМЖ в Российскую Федерацию. -Справки из архива МО Украины подверждающие мой послужной список и прохождение службы. Эти документы я представил в военный комиссариат Ханты-Мансийска. На моё заявление о начислении мне пенсии МО РФ мне в начислении пенсии отказали, пока не будет первого экземпляра личного дела. Правомерно ли мне отказали в военкомате в назначении пенсии из-за того, что Украинский военкомат не высылает первый экземпляр личного дела. Я предполагая, что Украинский военкомат не вышлет мне личное дело подтвердил свой послужной список и прохождение службы справками из архива МО Украины использовав это как крайнюю инстанцию для подтверждения данных.
03 января 2018, 17:07, вопрос №1861595, Борис, г. Москва
8 ответов
Трудовое право
Муж отказался от ИНН, СНИЛС и паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям, как трудоустроиться?
здравствуйте! волнует вопрос следующего характера: мой супруг отказался от инн и снилс, а также паспорта гражданина РФ по причине, носящей религиозный характер. может ли он официально трудоустроиться, если имеет только тождество (документ, в котором прописаны некоторые персональные данные)?
11 июня 2017, 15:27, вопрос №1664345, Мария, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 14.02.2017