Как отразится на мне банкротство родителей,которые взяли кредит 5 лет назад

Приведу пример на себе, так будет проще объяснить.

Получается тогда: мои родители взяли кредит. прошло лет 5 и наступил такой момент что они не могут его выплачивать, просрочки уже по три месяца в двух банках. по мере возможности они деньги вкладывают и от этого не отказываются. На отца открыто ИП.

Они хотят признать себя банкротами.

Вопрос: как это отразится на мне. (Его сын, женат. отдельная семья. брал кредиты до этого малые закрывал досрочно всегда, без просрочек. с полгода назад брал сумму денег и вновь закрываю досрочно.)

, Стас, г. Краснодар
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Стас, здравствуйте,

Никак не отразится. ФЗ «О банкротстве» не предусматривает каких-либо ограничений, либо санкций в отношении родственников лица, признанного банкротом.