Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог за дарения

Мужу (не родственник) подарил 1/2 от 2 ком квартиры,сейчас надо заплатить в налоговую 13% от стоимости. Съездили в налоговую взяли декларацию, какие дальнейшие наши действия???

22 Июня 2013, 17:43, вопрос №107466 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, Вам необходимо заполнить декларацию, при этом ее необходимо подать не позднее 30 апреля, а
    уплатить налог не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым
    периодом. В целях определения
    налоговой базы налогоплательщиком может быть использована цена дара,
    непосредственно указанная в договоре дарения, либо рассчитываться им
    самостоятельно исходя из существующих на дату дарения рыночных цен на
    такую же или аналогичную недвижимость.При этом налоговые органы вправе с учетом положений статьи 40 НК РФ проверить правильность применения стоимости такого имущества.

    22 Июня 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats