Парковка автомобиля возле дома где установили шлагбаум

Здравствуйте. возле многоэтажного дома поставили шлагбаум и теперь парковка автомобиля стала невозможной на территории дома, только по электронным ключам и только для собственников квартир и автомобилей. я снимаю квартиру в этом доме ( есть договор ),почему управляющая компания отказывается выдавать электронный ключ ? что нужно делать и куда обращаться в такой ситуации? объясняют это тем , якобы проводилось собрание жильцов этого дома и они большинством голосов решили, что на территории дома могут парковаться только собственники квартиры и автомобиля одновременно, отказывают собственнику квартиры в получении ключа, так как автомобиль на него не зарегистрирован. спасибо .

, Алина, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

В данном случае, если общее собрание жильцов решило и
есть протокол собрания, то управляющая компания обязана им руководствоваться.
Опротестовать можно протокол собрания, при наличии нарушений и только
собственнику. Действия управляющей компании законны.