При расчете пенсии не учли справку о зарплате в предыдущие годы, правильно ли насчитана пенсия?

Я вышел на пенсию в 2006 г.Когда я предявил спрвку о зарплате за предыдущие годы ее не учли и насчитали пенсию по зарплате с нынешной работы где зарплата ниже.Правильно ли это

, Вит, г. Казань
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Возможно размер пенсии при расчете с примененим Вашего заработка за 60 месяцев до 2000 года, был меньше, чем размер пенсии с применением заработка за 2000-2001 г., по данным ПФР.

Поэтому пенсионный фонд применил наиболее выгодный вариант расчета пенсии для Вас.