Нужно ли отчитываться в налоговую откуда взяли деньги на покупку квартиры?

Добрый день. купил квартиру за 4 млн. руб. Официальная зарплата у меня 15 тыс. руб в мес. Должен ли я буду отчитаться в налоговой, где взял деньги на покупку?

, Павел, г. Дятьково
Лада Колковская
Юрист
купил квартиру за 4 млн. руб. Официальная зарплата у меня 15 тыс. руб в мес. Должен ли я буду отчитаться в налоговой, где взял деньги на покупку?
Павел

Добрый день, Павел, нет не должны вы ни перед кем отчитываться о том, где вы берете деньги на покупку квартиры или любой другой дорогой вещи. Законами Российской Федерации такой отчет не предусмотрен.Это ваше личное дело и никто не может потребовать у вас такого отчета.