Имеют ли право не выдавать трудовую книжку и не производить денежный расчет в последний день увольнения?

Подал заявление об уходе. Предупредил работодателя за две недели. Заявление зарегистрировал у секретаря в журнале. В данный момент нахожусь на больничном. Являюсь мат. ответственным лицом. В течении двух недель работодатель не назначил комиссию по передаче и инвентаризации мат ценностей. Имеет ли право работодатель не выдавать трудовую книжку и не производить денежный расчет в последний день. Какие мои дальнейшие действия и права.

, Алексей,
Лада Колковская
Юрист
В течении двух недель работодатель не назначил комиссию по передаче и инвентаризации мат ценностей.
Алексей

Добрый день, Алексей, а чем работодатель эту задержку объясняет? Когда он собирается проводить инвентаризацию?

Имеет ли право работодатель не выдавать трудовую книжку и не производить денежный расчет в последний день.
Алексей

Нет, он не имеет на это право, раз вы написали заявление в положенный срок.

Какие мои дальнейшие действия и права.
Алексей

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.