Добровольный отказ от родительских прав для иностранца в России

Здравствуйте, хочу уточнить, если оформлять через нотариуса добровольный отказ от родительских прав, и отец ребенка - иностранец, может прийти к нотариусу с переводчиком и иностранным загран паспортом, то при таких условиях нотариус оформит документы?

Спасибо!

С уважением,

Виолетта

, Виолетта, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

если оформлять через нотариуса добровольный отказ от родительских прав, и отец ребенка — иностранец,

Добрый день, Виолетта, в России не предусмотрена процедура" отказ от родительских прав", юридической силы такой отказ не имеет, чтоб отец был лишен родительских прав вы должны подать исковое заявление с уд на его лишение родительских прав, а он дать согласие на это лишение.Если сам не может присутствовать, то как раз может дать нотариально заверенное согласие.