Полагаются ли какие-либо выплаты или льготы отцу за 3 ребёнка?

Добрый день уважаемые юристы! У меня такой вопрос.У моего супруга есть двое детей от прошлых отношений.Дети проживают с нами.Решением суда установлено проживание детей с отцом.У нас будет совместный ребёнок.Возможны ли какие либо выплаты или льготы отцу за 3 ребёнка?

, Анастасия, г. Череповец
Лада Колковская
Юрист

Да, конечно, он имеет равные права с многодетной матерью, если дети проживают с ним.

В связи с рождением третьего ребёнка Государство предусмотрело следующие льготы для родителей и их детей:
Возможность взятия ипотечного кредита без первоначального взноса сроком до 30 лет; Получение сертификата на жильё (или для строительства) суммой, равной 90% от общей стоимости готовой или планируемой недвижимости (один из родителей должен проживать на территории нашей страны не менее 12 лет, а общий трудовой стаж мамы и папы должен превышать срок в 10 лет); Предоставление садового или огородного земельного участка (пожизненно); Оплата тарифов ЖКХ с 50% скидкой (либо денежная компенсация оплаты); Обеспечение детей до 18 лет медикаментами, выписанными по рецепту; Приоритет при приёме в детские сады; Бесплатное посещение выставок, театров, музеев…Бесплатное обучение в художественных, музыкальных, спортивных школ; Обеспечение детей учебниками за счёт Государства; Бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря, дома отдыха и санатории; Оплата за обучение в высших учебных заведениях взимается с 50% скидкой; Обеспечение учащихся ВУЗов стипендией; Трудоустройство родителей на неполный рабочий день или надомную работу; Увеличение отпуска каждому из родителей на 5 календарных дней; Первоочередной приём в детских ЛПУ; Бесплатное горячее питание для школьников.