8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли какие-либо выплаты или льготы отцу за 3 ребёнка?

Добрый день уважаемые юристы! У меня такой вопрос.У моего супруга есть двое детей от прошлых отношений.Дети проживают с нами.Решением суда установлено проживание детей с отцом.У нас будет совместный ребёнок.Возможны ли какие либо выплаты или льготы отцу за 3 ребёнка?

, Анастасия, г. Череповец
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Да, конечно, он имеет равные права с многодетной матерью, если дети проживают с ним.

В связи с рождением третьего ребёнка Государство предусмотрело следующие льготы для родителей и их детей:
Возможность взятия ипотечного кредита без первоначального взноса сроком до 30 лет; Получение сертификата на жильё (или для строительства) суммой, равной 90% от общей стоимости готовой или планируемой недвижимости (один из родителей должен проживать на территории нашей страны не менее 12 лет, а общий трудовой стаж мамы и папы должен превышать срок в 10 лет); Предоставление садового или огородного земельного участка (пожизненно); Оплата тарифов ЖКХ с 50% скидкой (либо денежная компенсация оплаты); Обеспечение детей до 18 лет медикаментами, выписанными по рецепту; Приоритет при приёме в детские сады; Бесплатное посещение выставок, театров, музеев…Бесплатное обучение в художественных, музыкальных, спортивных школ; Обеспечение детей учебниками за счёт Государства; Бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря, дома отдыха и санатории; Оплата за обучение в высших учебных заведениях взимается с 50% скидкой; Обеспечение учащихся ВУЗов стипендией; Трудоустройство родителей на неполный рабочий день или надомную работу; Увеличение отпуска каждому из родителей на 5 календарных дней; Первоочередной приём в детских ЛПУ; Бесплатное горячее питание для школьников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017