Каким образом могу оплатить фиксированные взносы в ПФР и ФОМС?

Добрый день. Каким образом я могу оплатить фиксированные взносы в ПФР и ФОМС? Могу ли наличными через кассу банка??

, Евгений Буров, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оплатить взносы вы можете либо платежным поручением по своему расчетному счету, либо наличными по квитанции ПД-4 через Сбербанк или иные уполномоченные банки. Квитанции на уплату взносов вы можете сформировать на сайте ПФР: www.pfrf.ru/eservices/pay_docs/