8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отношусь ли я к категории работающих пенсионеров, если занимаю выборную должность председателя ТСЖ?

У меня выборная должность- председатель правления ТСЖ. Зарплату не получаю, так как ЖК РФ не предусматривает оплату председателя (ст.147).В трудовой книжке запись отсутствует. Органы соцобеспечения относят меня к работающим пенсионерам. Правильно ли это?

16 декабря 2015, 09:32, Татьяна, г. Москва
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, внесенные Федеральным законом N 123-ФЗ, а именно, дополнения статьи 147 ЖК РФ частью 3.1. не запрещают заключать с председателем правления ТСЖ трудовой договор, объектом которого является выполнение трудовой функции — должности председателя правления ТСЖ. Указанные изменения устанавливают запрет лишь на совмещение председателем правления ТСЖ своей деятельности как председателя правления ТСЖ с другой трудовой деятельностью в ТСЖ.

16 декабря 2015, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить работающего пенсионера без его согласия если у него находится на иждивении не совершеннолетний ребенок и жена пенсионер
могут ли сократить работающего пенсионера без его согласия если у него находится на иждивении не совершеннолетний ребенок и жена пенсионер
28 ноября 2020, 15:52, вопрос №2922758, сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Если пенсионер (ИП нет, просто физическое лицо) сдает в аренду не жилое помещение на 11 месяцев и платит 13% считается ли он работающим пенсионером?
1.если пенсионер (ИП нет, просто физическое лицо)сдает в аренду не жилое помещение на 11 месяцев и платит 13% считается ли он работающим пенсионером? 2. Может ли просто физическое (не ИП) лицо сдавать нежилое помещение? Ответ вышлите на электронку пожалуйста. Желательно со ссылками на закон
30 ноября 2017, 08:14, вопрос №1829818, Оксана, г. Москва
26 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Считается ли опекун работающим пенсионером?
Я пенсионер являясь опекуном двух деток считаюсь ли я работающим пенсионером так как с меня сняли индексацию
07 сентября 2016, 10:12, вопрос №1369919, Нина Григорьевна, г. Тюмень
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли муж - работающий пенсионер, получить имущественный налоговый вычет, если квартира оформлена по его нотариальному согласию на жену - неработающую пенсионерку?
Добрый день! В 2015 года в совместном браке приобретена квартира в строящемся доме по договору участия в долевом строительсве. Жена - пенсионер, муж- работающий пенсионер. По нотариально заверенному согласию мужа, договор был заключен на жену. В 1 квартале 2016 года дом достраивается и будет получено свидетельство на право собственности, квартира будет оформляться на жену. Жена в ближайшем будущем планирует отдарить эту приобретенную квартиру своей родной сестре. Вопрос: Так как жена не работает, может ли муж, работающий пенсионер, заявить имущественный налоговый вычет, но свидетельство на право собственности будет на жену? Если млжет, то за какие года на возврат НДФЛ муж может подать декларацию - за 2016 и далее пока работает или за предшествующие 3 года - 2013, 2014, 2015? Так как муж уже на пенсии, он может в любой момент уволиться.
25 ноября 2015, 06:03, вопрос №1051074, Светлана, г. Оренбург
12 ответов
Пенсии и пособия
Изменяется ли размер пенсии у работающего пенсионера, если его стаж более 40 лет?
Изменяется ли размер пенсии у работающего пенсионера ,если его стаж 40 лет и ли более 40 лет ?. Если да то что нужно сделать для увеличении пенсии ?
11 августа 2015, 15:51, вопрос №937405, Валентина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017