Как проданная машина оказалась под арестом?

Купили авто в другом городе в июне 2012 года сняли с учета и поставили на учет в другом городе. Собрались продать а она оказалась под арестом на старого хозяина в ноябре 2012 года. Возможно ли такое?

, Виктор, г. Омск
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

В нашей стране возможно все. Вам нужно уточнить, на каком основании был арест (долги прежнего собственника и т.д.) и кем он наложен (судебными приставами или правоохранительными органами).

В зависимости от полученной информации действовать дальше, например обращаться в суд об отмене постановления судебного пристава и о снятии ареста, т.к. на момент ареста автомобиль уже не принадлежал должнику (прежнему собственнику).

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс под ответом. Спасибо.