Как можно перепроверить самим, был ли риск при подаче ДТ?
Добрый день. Прошла подача ТД брокером. Присутствует товар "керамические кружки" 270 кор (прим 10-15% от общего объёма ДТ) Брокер пишет , что выявился риск на керамику и необходимо делать досмотр с отбором проб.
Вопрос; Как мы можем сами перепроверить этот факт. Появились сомнения.
Заранее спасибо.
, Игорь, г. Москва
Андрей Быков
Очень просто. Запросите у брокера уведомление о проведении таможенного досмотра (т/п направляет его декларанту и таможенному представителю) и поручение на таможенный досмотр (т/п направляет его досмотровому инспектору).
В поручении будет указан номер риска.
Вы кому не доверяете — своему таможенному представителю или таможенному посту?