8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать дочь из квартиры бабушки, если бывшая жена против?

Добрый день! подскажите пожалуйста, у мужа от первого брака есть дочь 12 лет. Она прописана в квартире его мамы (живет с родителями бывшей жены, у бывшей есть квартира), муж тоже прописан у мамы, живет в другом городе. Сейчас мама будет продавать квартиру, и просит выписать ребенка, но бывшая жена не идет на это. Целый месяц тянула, а вчера прислала мужу смс в котором указала, что раз он хочет оставить ребенка без прописки, тогда пусть отказывается письменно от ребенка, либо пусть прописывает у себя, а у него жилья нет. У бывшей жены есть своя квартира, да и квартира родителей есть, где всегда и живет ребенок. Мужа соответственно задело то ,что трогают его отцовские чувства, он конечно не откажется от ребенка, алименты платит исправно, всегда ей помогает. Вопрос в том, как сейчас обязать ее в добровольном порядке выписать ребенка??? и еще вопрос, с какого возраста можно выписать ее без согласия матери??? Имеет ли она право на долю с этого жилья??? Сейчас сделка продажи у них срывается, а бывшей жене это конечно же и на руку. она всеми силами будет пытаться сохранить эту прописку, есть ли здесь какая материальная выгода с юридической точки зрения??

Показать полностью
, Екатерина, г. Уфа
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Если выписываемое лицо против выписки, то вам необходимо обратиться в суд. Это займёт определённое время, но думаю все же быстрее чем искать иные пути.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 15.02.2017