Куда обратиться с жалобой в связи с отменой автобуса?

Автобус между нашей деревней и районным центром ходит ежедневно.На днях стало известно,что по выходным рейс отменен и вообще не будет ходить.Но в дальнейшем хотят вообще отменить рейс.А взамен сделать частный рейс,в котором проезд будет стоить в 2 раза дороже.Будьте добры подсказать куда обратиться с жалобой на АТП,что бы рейс возобновили.

, Сергей, г. Волгоград
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а также обратитесь к депутатам, чтобы провели проверку по отмене автобусного рейса.

Вы также можете обратится в АТП с запросом, а полученный ответ вы можете обжаловать через суд.

Обращения лучше писать всей деревней, т.е. коллективное заявление в этом случае есть вероятность, что на ваши жалобы прореагируют быстрее.

Вы также можете позвонить на прямую линию Президенту РФ, пресс-конференция состоится 17 декабря, и задать вопрос по данной работе.