8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими правами обладает рыбак на арендованном пруду!???

Добрый вечер!!! подскажите пожалуйста какие права есть у рыбака на частном пруду.Недавно с знакомым поехали порыбачить недалеко от нашего района приехали на пруд закинули удилища не прошло и часа подъехал как он себя назвал хозяин и сказал что рыбачить на этом водоёме никто не имеет права так как он это пруд арендовал на длительный период пустил туда рыбу(карп) на сумму 30 тысяч рублей и платит ежегодно за аренду 70тыс.руб. Мы сидели с удочками по одному крючку на каждой,ловили никому ненужного карася (он не клевал) пруд этот создан не его руками,вода тоже природная..что нам делать!!?? какие права мы имеем?? Не может быть такого.. что даже с удочками не имеем права посидеть.. карася ведь он туда не пускал он сам там развёлся!!! Помогите разобраться в этом вопросе и желательно чтобы была версия для распечатки чтобы приклеить это ему на вывеску!!!!! Спасибо.

, Дмитрий Каширников, г. Самара
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

"хозяин" арендатор пруда не прав

Согласно ст. 24 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно (независимо водоем в аренде или собственности государства).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какими правами обладает владелец линии электропередач?
Удальцов (собственник земельного участка, предоставленного ему под индивидуальное жилищное строительство), в течение 3-х лет не имел возможности начать строительство жилого дома в связи с тем, что через его земельный участок проходила высоковольтная электрическая линия. В связи с этим Удальцов обратился с иском в суд к администрации муниципального образования с требованием прекратить "незаконный транзит электричества через земельный участок, принадлежащий ему на праве собственности". Подлежат ли удовлетворению исковые требования Удальцова? Какими правами обладает владелец линии электропередач?
, вопрос №2726032, Юлия Малахова, г. Курск
1 ответ
Авторские и смежные права
Какими правами обладает организатор в этом случае?
Здравтсвуйте! Такой вопрос. Я фотограф. И фотографировала танцевальное меропритяие (общественое мероприятие, где люди платят за вход) с разрешения организаторов этого мероприятия. На фотографиях соответсвенно люди. В этом случае права на фотографии принадлежат мне, верно? Имеет ли какие-либо права на эти фотографии модель на изображении? И какими правами обладает организатор в этом случае? С организаторами был заключен устный контракт. Спасибо!
, вопрос №2268482, Lion, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Какими правами обладает лицо в данном случае?
Добрый день! Какими правами обладает лицо, которое после совершения договора купли-продажи квартиры сохранило за собой право бессрочного пользования этой квартирой? Каков правовой статус такого лица и каким нормативным актом регулируются его права и обязанности? Должно ли такое лицо нести бремя содержания жилого помещения и оплачивать коммунальные платежи?
, вопрос №2265653, Сергей, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какими правами обладает владелец земельного участка?
Гражданину Рыжикову был предоставлен земельный участок для индивидуального жилищного строительства площадью 0,16 га на праве пожизненного наследуемого владения. На земельном участке он построил кирпичный жилой дом, кирпичный гараж, деревянный летний домик. Свой земельный участок он огородил дощатым забором. Летний домик находился на границе земельного участка, и имел оборудованный выход на улицу. Рыжиков выделил из своего участка часть огорода площадью 0,04 га и сдавал домик с огородом в аренду на летний период по договору. Какими правами обладает владелец земельного участка? Правомерны ли действия Рыжикова?
, вопрос №2124168, Кристина, с. Томское
1 ответ
Конституционное право
Какими правами обладает ребёнок в утробе матери?
Какими права обладает ребёнок в утробе матери ? Если у него вообще есть права. Больше всего интересует право на жизнь. и остальное.
, вопрос №1946049, Агшин, г. Москва
2 ответа