8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли оплачивать задолженность за покупку книги, совершенную пять лет назад?

Пришло уведомление (в декабре 2015 года!!!, спустя 5 лет!!!) об оплате за книгу ЗАО "Издательский дом Ридерз Дайджест", которую я якобы получила в ноябре 2010 года, и имею финансовую задолженность + пени + издержки за несвоевременную оплату.

Стоит ли платить всю эту сумму, или ждать приставов? Но книгу не получала, на почте тоже не могут предоставить подтверждающих документов. Даже если будет обыск, нет книги!!! Что делать???

, Ирина, г. Ижевск
Роман Каюков
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день.

Ридерз Дайджест известные мошенники. Книгу Вы не получали, ни за что не расписывались.

Какие могут быть приставы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Военное право
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения.
, вопрос №4060086, Николай, г. Москва
Гражданское право
Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
Получены на руки 2 справки о несудимости и о непривычении к наркотикам, почему они действительны только на месяц? Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
, вопрос №4059963, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Банкротство
Мне пришла повестка в суд по гражданскому делу по оплате задолженности в банк, но у меня 2 года назад прошло банкротство
Добрый день. мне пришла повестка в суд по гражданскому делу по оплате задолженности в банк, но у меня 2 года назад прошло банкротство. что делать?
, вопрос №4058474, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017