Стоит ли оплачивать задолженность за покупку книги, совершенную пять лет назад?

Пришло уведомление (в декабре 2015 года!!!, спустя 5 лет!!!) об оплате за книгу ЗАО "Издательский дом Ридерз Дайджест", которую я якобы получила в ноябре 2010 года, и имею финансовую задолженность + пени + издержки за несвоевременную оплату.

Стоит ли платить всю эту сумму, или ждать приставов? Но книгу не получала, на почте тоже не могут предоставить подтверждающих документов. Даже если будет обыск, нет книги!!! Что делать???

, Ирина, г. Ижевск
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день.

Ридерз Дайджест известные мошенники. Книгу Вы не получали, ни за что не расписывались.

Какие могут быть приставы?