Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как добиться официального оформления на работе, если я беременна?
Здравствуйте!В данный момент я работаю по паспорту в ИП продавцом,у меня сейчас 19 недель мои директора знали о моем положении и говорили,что после Нового года меня оформят по трудовой,но все изменилось когда узнали,что жена директора тоже в положнии и они будут оформлять ее!Что мне делать?
Добрый день!
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (п.1 ст. 261 ТК РФ).
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен (п. 3 ст. 16 ТК РФ).
Если работодатель нарушит ваши права, вы имеете право обратиться в суд.