Где взять подтверждающий документ что не состоишь в браке?

Добрый день. г. Санкт-Петербург. внук оформляет дарственную на квартиру на бабушку, в МФЦ затребовали документ, подтверждающий, что он не состоит в браке. Какой необходимо предоставить документ и где его брать? Спасибо

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Елизавета Крыжановская
Юрист

В простой письменной форме напишите заявление на имя руководителя регистрационной палаты, примерно следующего содержания: настоящим заявлением сообщаю, что на момент заключения договора дарения квартиры по адресу: ..., в браке не состою и у меня отсутствует супруга, от которой бы требовалось согласие на отчуждение указанной квартиры.