8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно потребовать возврат долга от компании за отгруженную продукцию?

доброе утро!подскажите, пожалуйста, как можно воздействовать на компанию,чтобы она вернула долг, за отгруженную продукцию, по гарантийному письму (по договору предоплата,но им очень понадобился материал и отгрузили по их гарантийному письму,что обязуются оплатить до 01.06.2015.) Оплату не производят , на звонки не отвечают.Какие меры перед подачей в суд можно провести.

, Ольга, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга. У вас какой договор был: купли — продажи или поставки? В любом случае вначале необходимо направить в их адрес претензионное письмо (вручить лично либо направить заказным письмом). В случае если ответа на письмо не поступит — обращаться в арбитраж с иском о взыскании суммы по договору, неустойки, штрафа. В зависимости от ситуации пени за пользование чужими денежными средствами. В письме либо устно объяснить им негативные для них последствия подачи иска в суд, в том числе связанные с мерами по обеспечению иска (арест счетов например). Так как процедура в суде не скорая, желательно урегулировать вопрос в досудебном порядке, разговаривать жестко в ультимативной форме с обоснованием норм закона и условий договора. В зависимости от суммы договора с 01.06.2015 г. сумма сверх оплаты по договору может увеличиться в разы. Потребуется помощь обращайтесь.

1
0
1
0
Сергей Понкин
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Ольга!

Напишите в адрес (государственной регистрации) покупателя претензию с требованием вернуть долг. В случае непоступления оплаты в полном объеме обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У вас хотя бы товарная накладная или иной документ в подтверждении поставки есть?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мусорная компания прислала долг за мусор с 2017 года могу ли я не платить в связи со сроком исковой давности
Мусорная компания прислала долг за мусор с 2017 года могу ли я не платить в связи со сроком исковой давности
, вопрос №4054708, Наталья, г. Краснодар
Трудовое право
И вообще возможна подработка в этой компании онлайн?
Я РАБОТАЛА В ТУРИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ корал-тоур . при заработке свыше 800 долларов, сказали что нужно оплатить повышение уровня.Перевод через банк. Это законно.и вообще возможна подработка в этой компании онлайн?
, вопрос №4054224, Нина, г. Смоленск
Трудовое право
У компании несколько юр лиц, неделю назад мне пришло информационное письмо с графиком погашения долга, и письмо пришло не от юр лица, в котором я числюсь сотрудником, а с другого
Здравствуйте, работаю больше 3 лет в компании менеджером по продажам, оклад платился официально, а бонусы с продаж не официально. с 22 года в компании начался кризис и начал копится долг по зп. Все ждали прихода обещанного инвестора после чего обещали выплатить долги сотрудникам. У компании несколько юр лиц, неделю назад мне пришло информационное письмо с графиком погашения долга, и письмо пришло не от юр лица, в котором я числюсь сотрудником, а с другого. Ситуация еще заключается в том, что всем абсолютно понятно что долги не выплатятся вовремя, неожиданно поменялись условия ( теперь выплата долга зависит уже не от инвестора, а от выполнения плана, который не обоснованно высокий, что заведомо гарантирует что выполнить невозможно=не будут выплачены деньги). Я бы хотела узнать с тем письмом, которое мне пришло, могу ли я обратится в какие то инстанции или предпринять какие то действия, чтобы уже может в судебном порядке мне выплатили деньги. Есть подозрения что, то письмо, которое пришло не имеет никакой юридической силы.
, вопрос №4053997, Юлия, г. Липецк
Недвижимость
Законно ли требование газовой компании к юр лицу об установке смарт счетчика?
Законно ли требование газовой компании к юр лицу об установке смарт счетчика?
, вопрос №4053456, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017