688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить документы на гараж, если есть положительное решение суда?

Здравствуйте. У нас есть гараж, но он не оформлен, мы начали делать документы на него , оказалась, что мы не смогли его оформить, потому что земля была не оформлена, получалось, что наш гараж построена не законно. В связи с этим мы подали в суд, предоставили документы, что это действительно наш гараж и наконец то нам дали положительный ответ. Подскажите пожалуйста после решения суда, дальше куда нам идти, чтоб полностью оформить гараж на себя?

16 Декабря 2015, 09:33, вопрос №1074006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4837
ответов
1651
отзыв
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста после решения суда, дальше куда нам идти, чтоб полностью оформить гараж на себя?

Если Решением суда было признано право собственности за Вами на данный гараж, то необходимо, после вступления Решения суда в законную силу, подать Решение суда на государственную регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Вам выдадут Свидетельство о государственной регистрации права. Государственная пошлина составит 2000 рублей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

18 Декабря 2015, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут